Решение № 20 от 24 марта 2021 года «О Первенстве Североуральского городского округа по футболу среди школьников на приз Кубка Думы Североуральского городского округа»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область
ДУМА СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


РЕШЕНИЕ № 20

от 24 марта 2021 года
г. Североуральск

О Первенстве Североуральского городского округа по футболу среди школьников на приз Кубка Думы Североуральского городского округа

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Североуральского городского округа, Дума Североуральского городского округа

РЕШИЛА:

  1. Провести 18 мая 2021 года в Североуральском городском округе Первенство по футболу среди школьников на приз Кубка Думы Североуральского городского округа.
  2. Утвердить Положение о проведении Первенства по футболу среди школьников на приз Кубка Думы Североуральского городского округа (прилагается).
  3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Думы Североуральского городского округа по социальной политике (Копылов А.Н.).

Председатель Думы

Североуральского городского округа              Е.С. Балбекова


Утверждено
Решением Думы
Североуральского городского округа
от 24 марта 2021 года № 20

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Первенства Североуральского городского округа
по футболу на приз Кубка Думы Североуральского городского округа

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Мероприятие проводятся с целью популяризации футбола в общеобразовательных учреждениях, и ставит перед собой задачи по организации досуга подростков, укреплении дружеских связей между школами, выявление перспективных футболистов и определении победителя.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятий осуществляет Муниципальное автономное учреждение «Физкультура и Спорт».

Непосредственное руководство возлагается на судейскую бригаду:

  • Главный судья —  Мезенцев М.Г.
  • Гл. секретарь – Крапивина Ю.А.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Мероприятие проводятся на территории общеобразовательного учреждения школы № 8 по согласованию (поле с искусственным покрытием) 18 мая 2021 года начало в 15:00 ч.

Заявки принимаются до 13 мая 2021 г. в электронном виде по e-mail: sfizkultura@mail.ru, либо по телефону (8 343 80) 4-32-76 инструкторская.

УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

В мероприятиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений Североуральского городского округа, сформированные из учащихся 2009 – 2011 г.р., обучающихся в одном общеобразовательном учреждении. В заявку вносятся не более 10 человек. Заявка, заверенная врачом и директором школы, подается в день заседания судейской коллегии.

Представитель или ответственное лицо, должен предоставить в судейскую коллегию в день мероприятий:

  • заявку на участие в первенстве, заверенную врачом,
  • согласие на обработку персональных данных (приложение №1),

Образец технической заявки

 Техническая заявка

на участие в соревнованиях ______________________________

Команда______________________________________________

Фамилии, имя участника Год рождения Примечание
 

 

 

 

Представитель команды:_____________________________________

Правильность заполнения технической заявки подтверждаю

Главный судья     _________________/___________________________

«_____»_________________20____г

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство проводятся по круговой системе по правилам игры в мини-футбол. Состав команды 10 человек (состав на игру /4+1/). В ходе игры разрешается, неограниченное количество замен, в том числе обратные  из числа заявленных. Продолжительность игры определяется турниром по количеству заявившихся  команд.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команда – победитель награждается Кубком Думы Североуральского городского округа.  Команды, занявшие 2, 3 места награждаются грамотами, а  участники команд и представитель команды, занявшие 1, 2, 3 места  награждаются медалями.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Мероприятие проводится на территории общеобразовательного учреждения школы № 8 по согласованию (поле с искусственным покрытием). Ответственный за соблюдение норм и правил безопасности при проведении мероприятия являются Мезенцев М.Г. и руководитель общеобразовательного учреждения школы № 8, на котором проводится мероприятие.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в период проведения мероприятия возлагается на лицо их сопровождающее.

Мероприятие проводится в присутствии медицинского работника Муниципального автономного учреждения «Физкультура и Спорт» с медицинской сумкой для оказания первичной медицинской помощи.

Медицинский работник принимает решение о необходимости вызова   скорой медицинской помощи и сообщает об этом судьям. Непосредственно вызов скорой медицинской помощи осуществляет медицинский работник или члены жюри.

В соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Главным государственным санитарным врачом РФ 31.07.2020 года, а также иными методическими рекомендациями, установленными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, организация обеспечивает:

— обязать участников и обслуживающий персонал мероприятия использовать средства индивидуальной защиты (маска), за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов), а также организовать контроль за применением участниками индивидуальной защиты,

— обеспечить контроль соблюдения социальной дистанции 1,5 метра между участниками (персонал, спортсмены и пр.), организовать среди участников и персонала, входящих на объект термометрию, с использованием бесконтактных термометров,
— обеспечить условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков на объектах спорта или в местах проведения мероприятия,

— проводить награждение без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции,

— перед открытием объекта спорта и в ежедневном режиме проводить генеральную уборку помещений и обработку спортивного инвентаря с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов, проведение проветривания помещений каждые 2 часа и после проведения мероприятия,

— проводить дезинфекционную обработку каждые 2 часа раздевалок, туалетных комнат, контактных поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и пр.),

— ограничить вход на территорию объекта спорта лиц, не связанных с обеспечением соревновательного процесса, в том числе зрителей.

— провести инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками требований Минспорта России, Роспотребнадзора, незамедлительном доведении до сведения представителя команды о любых отклонениях своего здоровья, использования индивидуальных средств защиты.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Все финансовые расходы по награждению команд и оплате судейства осуществляются  за счет Думы Североуральского городского округа.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Спортсменам, спортивным судьям, тренерам, руководителям спортивных команд (представителям) и другим участникам мероприятия запрещается:

  • оказывать противоправное влияние на результаты данного спортивного мероприятия;
  • участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари.

Данное положение является официальным вызовом на участие в первенстве

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (34380) 4-32-76

Информация о спортивной деятельности МАУ «ФК и С» на официальном сайте sportsevural.ru.

Кнопка «Наверх»