Решение № 5 от 29 марта 2023 года «Об утверждении Плана работы Думы Североуральского городского округа на II квартал 2023 года»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область
ДУМА СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


РЕШЕНИЕ № 5

от 29 марта 2023 года
г. Североуральск

Об утверждении Плана работы
Думы Североуральского городского округа на II квартал 2023 года

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Североуральского городского округа, Положением о Думе Североуральского городского округа, утвержденного Решением Думы Североуральского городского округа от 22 ноября 2017 года № 32, Дума Североуральского городского округа

РЕШИЛА:

1. Утвердить План работы Думы Североуральского городского округа на II квартал 2023 года (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Наше слово» и разместить на официальных сайтах Администрации и Думы Североуральского городского округа.

Председатель Думы
Североуральского городского округа В.И. Ильин


Приложение
к Решению Думы
Североуральского городского округа
от 29 марта 2023 г. № 5

План работы
Думы Североуральского городского округа
на II квартал 2023 года

I. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Совета председателей постоянных депутатских комиссий Думы Североуральского городского округа
(СОВЕТ ДУМЫ СГО)

Дата заседания № п/п Перечень вопросов Ответственные
12.04.2023 1 Проводится по мере поступления вопросов отнесенных к компетенции совещательного органа Ильин В.И.
Ус М.А.
10.05.2023 1 О ежегодном отчете Главы Североуральского городского округа о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Североуральского городского округа за 2022 год Миронова С.Н.
14.06.2023 1 Проводится по мере поступления вопросов отнесенных к компетенции совещательного органа Ильин В.И.
Ус М.А.

II. «Час информации» для депутатов Думы
Североуральского городского округа

Дата Информация по теме Выступающие
19.04.2023 1 О подготовке Североуральского городского округа к весеннему паводку Миронова С.Н.
2 О готовности Североуральского городского округа к пожароопасному периоду 2023 года Миронова С.Н.
Бочкарев Дмитрий Сергеевич
3 О гражданской обороне в Североуральском городском округе Миронова С.Н.
17.05.2023 1 Информация о реализации мероприятий по совершенствованию системы водоснабжения и водоотведения в Североуральском городском округе Миронова С.Н.
2 О ходе подготовки к летнему детскому оздоровительному сезону Ощепкова И.Н.
3 Информация о мероприятиях по обеспечению занятости подростков в летний период 2023 года Ощепкова И.Н.
Чириков М.И.
4 О работе 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области по обеспечению противопожарной безопасности на территории Североуральского городского округа в 2022 году и по состоянию на 01.05.2023 года Бочкарев Дмитрий Сергеевич
21.06.2023 1 О результатах деятельности МУП «Управление ЖКХ» за 2022 год и I квартал 2023 года      Орехова Т.А.
2 Об исполнении Закона Свердловской области «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области» в Североуральском городском округе за 2022 год и текущий период 2023 года Миронова С.Н.

III. Вопросы для рассмотрения на заседаниях постоянных депутатских комиссий Думы Североуральского городского округа

Дата рассмотрения на заседании ПДК СМД № п/п Перечень вопросов Ответственные
19.04.2023 1 Рассмотрение проектов решений Думы СГО Председатели ПДК
2 Рассмотрение обращений граждан Председатели ПДК
17.05.2023 1 Рассмотрение проектов решений Думы СГО Председатели ПДК
2 Рассмотрение обращений граждан Председатели  ПДК
21.06.2023 1 Рассмотрение проектов решений Думы СГО Председатели  ПДК
2 Рассмотрение обращений граждан Председатели  ПДК

IV. Вопросы для рассмотрения на заседаниях
Думы Североуральского городского округа

Дата заседания № п/п Перечень вопросов Ответственные (по согласованию)
26.04.2023 1 О внесении изменений в Решение Думы Североуральского городского округа от 27.12.2022 № 36 «О бюджете Североуральского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» Миронова С.Н.
Мухаметова Э.И.
2 О внесении предложения в Североуральскую городскую территориальную избирательную комиссию о назначении членами в составы участковых избирательных комиссий Кирбитова Лариса Витальевна
3 О первенстве по футболу среди школьников на приз Думы Североуральского городского округа в мае 2023 года Ильин В.И.
24.05.2023 1 О проекте Решения Думы Североуральского городского округа «Об исполнении бюджета Североуральского городского округа за 2022 год» Миронова С.Н.
Мухаметова Э.И.
 2 О назначении в Североуральском городском округе публичных слушаний по проекту Решения Думы Североуральского городского округа «Об исполнении бюджета Североуральского городского округа за 2022 год» Ильин В.И.
Попова А.Ю
3 О ежегодном отчете Главы Североуральского городского округа о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Североуральского городского округа и иных подведомственных Главе Североуральского городского округа органов местного самоуправления, в т. ч. о решении вопросов поставленных Думой Североуральского городского округа за 2022 год Миронова С.Н.
4 О внесении изменений в Решение Думы Североуральского городского округа от 27.12.2022 № 36 «О бюджете Североуральского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» Миронова С.Н.
Мухаметова Э.И.
5 О внесении изменения в Положение об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Североуральского городского округа, утвержденное Решением Думы Североуральского городского округа от 29.08.2018 № 59 Миронова С.Н.
Васильева С.Ю.
28.06.2023 1 Об исполнении бюджета Североуральского городского округа за 2022 год Миронова С.Н.
Мухаметова Э.И.
2 О внесении изменений в Решение Думы Североуральского городского округа от 27.12.2022 № 36 «О бюджете Североуральского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» Миронова С.Н.
Мухаметова Э.И.
3 О согласии на полную или частичную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности Североуральского городского округа дополнительными нормативами отчислений в бюджет Североуральского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов Миронова С.Н.
Мухаметова Э.И.
4 О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Североуральского городского округа, утвержденные Решением Думы Североуральского городского округа от 21 декабря 2012 года № 152 Миронова С.Н.
Васильева С.Ю.
5 Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), находящегося в собственности Североуральского городского округа, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества Североуральского городского округа, включенного в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), находящегося в собственности Североуральского городского округа, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Миронова С.Н.
Емельянова М.В.
6 Об утверждении плана работы Думы Североуральского городского округа на III квартал 2023 года Ильин В.И.
Хатюхина Т.В.

V. Организационные мероприятия

Перечень мероприятий Срок выполнения Ответственные
1 Участие Председателя Думы Североуральского городского округа в заседаниях Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области по приглашению Ильин В.И.
2 Участие в работе Координационного совета представительных органов местного самоуправления городских округов, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области ежеквартально Ильин В.И.
Ус М.А.
3 Участие представителей ДСГО в областных мероприятиях весь период по приглашению
4 Взаимодействие с Законодательным Собранием Свердловской области весь период Ильин В.И
аппарат Думы
5 Участие в работе Совета представительных органов  местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области один раз в три месяца Ильин В.И.
6 Участие депутатов ДСГО в публичных слушаниях СГО по плану Депутаты Думы СГО
7 Участие депутатов ДСГО в заседаниях рабочих групп по подготовке проектов решений Думы весь период депутаты и аппарат Думы
8 Участие депутатов в обучающих семинарах по приглашению Депутаты Думы СГО
9 Нормативно-правовая и антикоррупционная экспертиза проектов решений и других документов Думы Североуральского городского округа весь период Попова А.Ю.
10 Контроль исполнения Решений ДСГО весь период ПДК ДСГО
11 Участие в пресс-конференциях Главы Североуральского городского округа по приглашению Ильин В.И.
12 Организация работы со средствами массовой информации весь период аппарат ДСГО, депутаты ДСГО
13 Участие в больших аппаратных совещаниях Администрации 1 раз в месяц Ильин В.И.
14 Участие в малых аппаратных совещаниях Администрации еженедельно Ильин В.И.
15 Выездные встречи территориальных групп депутатов ДСГО и должностных лиц Администрации СГО с жителями Североуральского городского округа весь период Депутаты Думы СГО
16 апрель
День единения народов 2 апреля Депутаты Думы
89 лет со дня образования АО «СУБР» 2 апреля
День космонавтики 12 апреля
День местного самоуправления 20 апреля
День Российского парламентаризма 27 апреля
Торжественное собрание, посвященное празднику Весны и Труда 29 апреля
День пожарной  охраны 30 апреля
Поздравить:
Меньшиков Борис Васильевич 3 апреля
Перегудов Александр Васильевич 16 апреля
май
Праздник весны и труда 1 мая
Торжественное мероприятия, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  9 мая
День славянской письменности и культуры 24 мая
День Российского предпринимательства 26 мая
Общероссийский День библиотек 27 мая
Поздравить:
Бочкарева Ольга Владимировна (юбилей 50 лет) 18 мая
Коновальцев Евгений Борисович 24 мая
Дрягин Андрей Леонидович (юбилей 60 лет) 27 мая
июнь 1 июня
День защиты детей
День охраны окружающей среды 5 июня
День русского языка 6 июня
День социального работника 8 июня
День России (День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации —12.06.1994) 11 июня
День медицинского работника 15 июня
День памяти и скорби 22 июня
День молодежи 26 июня
Поздравить:
Дармин Александр Павлович 23 июня

ГРАФИК
приема жителей депутатами Думы Североуральского городского округа
в апреле-июне 2023 года

Ф.И.О. депутата Округ № Дата приема Место приема
Арсаев Ринат Сабитович 2 04.04.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Бондаренко Иван Валерьевич 1 11.04.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Бочкарев Николай Николаевич 3 18.04.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Бочкарева Ольга Владимировна 1 25.04.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Гуськов Павел Анатольевич 4 03.05.2023 Администрация пос. Черемухово
Дрягин Андрей Леонидович 2 11.05.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Захарова Ольга Юрьевна 1 18.05.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Ильин Виктор Иванович 3 Ежедневно
25.05.2023
тел. 8 9089187777
Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Козьмодемьянов Иван Юрьевич 3 24.05.2023 Администрация пос. Калья
Коновальцев Евгений Борисович 1 31.05.2023 Администрация города, каб. 49
Коптяева Ольга Борисовна 3  Ежедневно Тел. 8 9045478298 (по обращению избирателей выезжает на дом)
Копылов Александр Геннадьевич 2  07.06.2023 Администрация города, каб. 49
Копылов Александр Николаевич 3 06.06.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Лыков Юрий Алексеевич 4  21.06.2023 Администрация пос. Черемухово
Матюшенко Елена Сергеевна 2  13.06.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Николаев Егор Владимирович 4  03.05.2023 Администрация пос. Калья
Ус   Марина Анатольевна 1    15.06.2023 Общественная приемная ПП «ЕР» г. Североуральск ул. Ленина,28
Ушакова Татьяна Геннадьевна 4 14.06.2023 пос. Калья МАУ СОШ № 14, кабинет зам. директора школы
Широких Юрий Николаевич 4 22.06.2023 Администрация пос. Черемухово

Примечание: прием избирателей проводится с 17-30 до 19-30 местного времени, запись на прием производится по телефону 2-33-83

График
заседания территориальных депутатских групп
по исполнению наказов избирателей депутатам Думы Североуральского городского округа седьмого созыва на 2022-2027 годы
по избирательным округам

12 апреля 2023 года в 13.15 часов Пятимандатный избирательный округ № 1
12 апреля 2023 года в 14.00 часов Пятимандатный избирательный округ № 2
12 апреля 2023 года в 15.00 часов Пятимандатный избирательный округ № 3
12 апреля 2023 года в 16.00 часов Пятимандатный избирательный округ № 4
Кнопка «Наверх»