Решение № 1 от 27 января 2021 года «О проведении года Героев Российской Федерации в Североуральском городском округе»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область
ДУМА СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


РЕШЕНИЕ № 1

от 27 января 2021 года
г. Североуральск

О проведении года Героев Российской Федерации
в Североуральском городском округе

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 08 июля 2019 года №327 «О проведении в России Года памяти и славы», Соглашением о взаимном сотрудничестве в рамках «Года Героев Российской Федерации» от 11.12.2020, в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, укрепления духовных ценностей, формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, Дума Североуральского городского округа

РЕШИЛА:

  1. Провести в 2021 году в Североуральском городском округе Год Героев Российской Федерации (Героев России).
  2. Рекомендовать Администрации Североуральского городского округа:
  • создать организационный комитет по подготовке и проведению «Года Героев России»;
  • включить в состав организационного комитета по подготовке и проведению «Года Героев России» Председателя Думы Североуральского городского округа Балбекову Е.С., заместителя Председателя Думы Североуральского городского округа Злобина А.А.;
  • подготовить и утвердить план основных мероприятий по проведению на территории Североуральского городского округа «Года Героев России» до 01.03.2021 года.
  1. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования.
  2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Наше слово» и разместить на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа в сети Интернет.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Думы Североуральского городского округа по социальной политике (А.Н. Копылов).

Глава Североуральского
городского округа

______________В.П. Матюшенко

Председатель Думы
Североуральского городского округа

_____________Е.С. Балбекова

Кнопка «Наверх»