Новости

В преддверии Дня Победы навестили ветеранов нашего округа

8 мая 2026 года большая делегация навестила и поздравила с наступающим праздником единственную проживающую в Североуральске блокадницу Ленинграда Яковлеву Надежду Александровну и единственного ныне живущего в нашем округе ветерана Великой Отечественной войны Хариенко Леонида Константиновича.

В преддверии Дня Победы навестили ветеранов нашего округа

В составе делегации были депутат Законодательного Собрания Свердловской области Пётр Соколюк, заместитель Главы Администрации Олег Гарибов, Председатель Думы Североуральского муниципального округа Александр Копылов, военный комиссар городов Североуральск и Ивдель Свердловской области Ольга Корякина, прокурор Виталий Сапожников, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Божкова, представитель совета ветеранов Евдокия Козьминых.

В преддверии Дня Победы навестили ветеранов нашего округа

Надежда Александровна — блокадница. В годы войны она была ещё очень мала, чтобы защищать Родину. Но гости справедливо заметили: именно её поколение восстанавливало страну после Победы. Надежда Александровна согласилась и добавила, что в годы учёбы им всегда говорили: развивай и береги свою страну.

Вспомнили и её супруга — Бориса Михайловича Золотарёва, ветерана Великой Отечественной войны, которого, к сожалению, уже нет с нами. У него был особенный день рождения — 9 Мая.

В преддверии Дня Победы навестили ветеранов нашего округа

Леонид Константинович — единственный участник Великой Отечественной войны, кто сегодня живёт в нашем округе. Гости поздравили его и Маргариту Леонидовну, которая заботится о ветеране. Леонид Константинович, в свою очередь, поздравил всех с Днём Победы.

Крепчайшего здоровья, заботы и внимания близких, душевного тепла, мирного неба над головой и долгих лет жизни нашим ветеранам!

Низкий поклон! С наступающим Днём Победы!

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Кнопка «Наверх»